Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
22.12.2021

                                                                                                                               проект   

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ Р.П. ОКТЯБРЬСКИЙ

ОКТЯБРЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

от « » _______ 2022 г.                                                               № _______

 

 

О внесении изменений в постановление администрации городского поселения р.п. Октябрьский № 04/107 от 27.04. 2021 года

«Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию»

 

        В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», учитывая протест прокуратуры Октябрьского района на пп.7,9 п.2.6.1. административного регламента предоставления муниципальной услуги « Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию»   постановляет:

 

1.   Внести в административный регламент предоставления муниципальной услуги ««Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию» , утвержденный постановлением администрации городского поселения р.п. Октябрьский Октябрьского муниципального района Волгоградской области

№ 04/107 ОТ 27.04.2021 г. следующие изменения:

1.1. Подпункт 7 пункта 2.6.1 раздела 2 "Стандарт предоставления муниципальной услуги" изложить в новой редакции:

"7) акт о подключении (технологическом присоединении) построенного, реконструированного объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения (в случае, если такое подключение (технологическое присоединение) этого объекта предусмотрено проектной документацией)".

1.2. Подпункт 9 пункта 2.6.1 раздела 2 "Стандарт предоставления муниципальной услуги" изложить в новой редакции:

"9) заключение органа государственного строительного надзора (в случае, если предусмотрено осуществление государственного строительного надзора в соответствии с частью 1 статьи 54 Градостроительного кодекса РФ) о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства указанным в пункте 1 части 5 статьи 49 Градостроительного кодекса РФ требованиям проектной документации (в том числе с учетом изменений, внесенных в рабочую документацию и являющихся в соответствии с частью 1.3 статьи 52 Градостроительного кодекса РФ частью такой проектной документации), в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов, заключение уполномоченного на осуществление федерального государственного экологического надзора федерального органа исполнительной власти, выдаваемое в случаях, предусмотренных частью 7 статьи 54 Градостроительного кодекса РФ".

     2. Настоящее постановление подлежит обнародованию в установленном порядке и размещению   на официальном сайте муниципального образования в сети "Интернет".

  3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

 

 

Глава городского поселения                                                 А.С. Стариков

р.п. Октябрьский

В соответствии со статьей 13 Федерального Закона №210-ФЗ от 27.07.2010 г. «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»:

1. Проекты административных регламентов подлежат независимой экспертизе.

2. Предметом независимой экспертизы проекта административного регламента (далее - независимая экспертиза) является оценка возможного положительного эффекта, а также возможных негативных последствий реализации положений проекта административного регламента для граждан и организаций.

3. Независимая экспертиза может проводиться физическими и юридическими лицами в инициативном порядке за счет собственных средств. Независимая экспертиза не может проводиться физическими и юридическими лицами, принимавшими участие в разработке проекта административного регламента, а также организациями, находящимися в ведении структурного подразделения администрации, являющегося разработчиком административного регламента.

4. Срок, отведенный для проведения независимой экспертизы, составляет 15 (пятнадцать) дней со дня размещения проекта административного регламента в сети Интернет на официальном сайте муниципального образования.

5. По результатам независимой экспертизы составляется заключение, которое направляется в структурное подразделение, являющееся разработчиком административного регламента. Структурное подразделение, являющееся разработчиком административного регламента, обязано рассмотреть все поступившие заключения независимой экспертизы и принять решение по результатам каждой такой экспертизы.

Поделиться:
Дата создания: 22.12.2021 09:56
Дата последнего изменения: 22.12.2021 09:56