Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.11.2021

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Р.П.ОКТЯБРЬСКИЙ

ОКТЯБРЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

проект

от «» 2021 года                                                                   №

Об утверждении порядка расходования субвенций

 

на осуществление государственных полномочий

по регулированию тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом на муниципальных маршрутах

регулярных перевозок на территории городского поселения р.п.Октябрьский

 

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», со статьей 7 Закона Волгоградской области от 04 декабря 2020 г. № 110-ОД " О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов, городских округов и городских поселений Волгоградской области государственными полномочиями Волгоградской области по установлению регулируемых тарифов
на перевозки по муниципальным маршрутам регулярных перевозок, соответствующих критерию доступности транспортных услуг для населения при организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок", постановлением Администрации Волгоградской области от 04 февраля 2021 г. № 30-п "Об утверждении Порядка предоставления субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных районов, городских округов и городских поселений Волгоградской области на осуществление государственных полномочий Волгоградской области по установлению регулируемых тарифов на перевозки по муниципальным маршрутам регулярных перевозок, соответствующих критерию доступности транспортных услуг для населения при организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок",

Постановляет:

 

1.Утвердить Порядок расходования субвенций на осуществление государственных полномочий по регулированию тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом на муниципальных маршрутах регулярных перевозок в городском поселении р.п.Октябрьский согласно приложению .

2. Разместить на официальном сайте администрации городского поселения р.п.Октябрьский.

3. Постановление вступает в силу с момента опубликования.

4. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава городского

поселения р.п.Октябрьский                                         А.С. Стариков

                                                                                      

 

 

 

 

 

Утвержден постановлением администрации

Городского поселения р.п.Октябрьский

от 2021 года №

 

 

Порядок расходования субвенций

на осуществление государственных полномочий

по регулированию тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом на муниципальных маршрутах

регулярных перевозок

 

I. Общие положения

 

1.1. Настоящий Порядок расходования субвенций на осуществление государственных полномочий по регулированию тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом на муниципальных маршрутах регулярных перевозок (далее по тексту - Порядок) разработан на основании В соответствии со статьей 7 Закона Волгоградской области от 04 декабря 2020 г. № 110-ОД " О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов, городских округов и городских поселений Волгоградской области государственными полномочиями Волгоградской области по установлению регулируемых тарифов
на перевозки по муниципальным маршрутам регулярных перевозок, соответствующих критерию доступности транспортных услуг для населения при организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок", постановлением Администрации Волгоградской области от 04 февраля 2021 г. № 30-п "Об утверждении Порядка предоставления субвенций из областного бюджета бюджетам муниципальных районов, городских округов и городских поселений Волгоградской области на осуществление государственных полномочий Волгоградской области по установлению регулируемых тарифов на перевозки по муниципальным маршрутам регулярных перевозок, соответствующих критерию доступности транспортных услуг для населения при организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок",.1.2. Порядок вводится в целях упорядочения распределения и целевого использования финансовых ресурсов, устанавливает условия и направления расходования средств, передаваемых из бюджета Волгоградской области бюджету городского поселения р.п.Октябрьский Октябрьского муниципального района Волгоградской области на осуществление государственных полномочий по регулированию тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом на муниципальных маршрутах регулярных перевозок (далее - Субвенции).

 

II. Порядок планирования и перечисления субвенции

 

2.1. На основании Закона Волгоградской области о бюджете Волгоградской области на очередной финансовый год и плановый период объем Субвенции утверждается

решением Совета депутатов городского поселения р.п.Октябрьский Октябрьского муниципального района Волгоградской области о бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

2.2. Размер Субвенции определяется в соответствии с Методикой расчета нормативов для определения общего объема Субвенции, предоставляемой городскому поселению р.п.Октябрьский Октябрьского муниципального района Волгоградской области для осуществления государственных полномочий по регулированию тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом на муниципальных маршрутах регулярных перевозок.

2.3. Субвенция зачисляется в бюджет городского поселения р.п.Октябрьский и учитывается в составе доходов бюджета (в форме безвозмездных и безвозвратных перечислений) и расходов местного бюджета отдельной строкой в соответствии с бюджетной классификацией.

2.4. Специалисты по финансам и экономики администрации городского поселения р.п.Октябрьский составляют и утверждают смету расходов по кодам бюджетной классификации расходов с поквартальной разбивкой. На основании утвержденной сметы расходов администрация городского поселения р.п.Октябрьский осуществляет расходование средств Субвенции.

 

III. Порядок использования средств

 

3.1. Расходование средств Субвенции осуществляется в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в сводной бюджетной росписи бюджета городского поселения р.п.Октябрьский по мере поступления средств из бюджета Волгоградской области.

3.2. Средства Субвенции направляются на:

- расходы на оплату труда муниципальных служащих (вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника и иные поощрительные выплаты);

- начисления на выплаты по оплате труда;

- материальные затраты (канцелярские принадлежности, необходимые для выполнения государственных полномочий);

- обновление материально-технической базы (приобретение основных средств, необходимых для выполнения государственных полномочий).

3.3. Использование финансовых средств, полученных на осуществление государственных полномочий, на другие цели запрещается.

3.4. Субвенция, не использованная по состоянию на 1 января очередного финансового года, подлежит возврату в доход бюджета Волгоградской области в

порядке, установленном действующим законодательством.

 

IV. Отчетность о расходовании средств

 

4.1. Специалисты по экономике и финансам администрации городского поселения р.п.Октябрьский представляет квартальную и годовую отчетность в Комитет тарифного регулирования Администрации Волгоградской области об использовании Субвенции по установленным формам и в установленные сроки.

4.2. Администрация городского поселения р.п.Октябрьский несет ответственность за целевое использование Субвенции и достоверность представляемых отчетных сведений.

4.3. В случае использования Субвенции не по целевому назначению соответствующие средства взыскиваются в бюджет Волгоградской области в установленном законодательством порядке.

4.4.Контроль за целевым использованием субвенции возложить на главного специалиста- главного бухгалтера администрации Удодову И.М.

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 18.11.2021 14:39
Дата последнего изменения: 18.11.2021 14:39