Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
25.12.2020

                                                                                                Проект

                                              

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Р.П.ОКТЯБРЬСКИЙ

ОКТЯБРЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

                                                                                                                                          

 

О внесении изменений в постановление администрации

городского поселения р.п. Октябрьский Октябрьского

муниципального района Волгоградской области от

11.03.2020 года № 03/39 «Об утверждении положения

о порядке и условиях распоряжении имуществом,

включенным в перечень муниципального имущества

городского поселения р.п. Октябрьский Октябрьского

муниципального района Волгоградской области,

свободного от прав третьих лиц (за исключением

права хозяйственного ведения, права оперативного

управления, а также имущественных прав субъектов

малого и среднего предпринимательства),

предназначенного для предоставления во владение

и (или) в пользование субъектам малого и среднего

предпринимательства и организациям, образующим

инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего

предпринимательства»

 

 

В целях реализации Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», создания условий для развития малого и среднего предпринимательства на территории городского поселения р.п.Октябрьский Октябрьского муниципального района Волгоградской области, руководствуясь Уставом городского поселения р.п.Октябрьский Октябрьского муниципального района Волгоградской области,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1.                  Внести изменения в постановление администрации городского поселения р.п.Октябрьский Октябрьского муниципального района Волгоградской области от 11.03.2020 года № 03/39 «Об утверждении положения о порядке и условиях распоряжении имуществом, включенным в перечень муниципального имущества городского поселения р.п. Октябрьский Октябрьского муниципального района Волгоградской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства».

1.1. наименование постановления изложить в следующей редакции:

«Об утверждении положения о порядке и условиях распоряжении имуществом, включенным в перечень муниципального имущества городского поселения р.п. Октябрьский Октябрьского муниципального района Волгоградской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»,

1.2. пункт 1 постановления изложить в новой редакции:

«1. Утвердить Положение о порядке и условиях распоряжении имуществом, включенным                         в перечень муниципального имущества городского поселения р.п. Октябрьский Октябрьского муниципального района Волгоградской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», согласно приложения 1».

1.3. внести в Положение о порядке и условиях распоряжения имуществом, включенным в Перечень муниципального имущества городского поселения р.п. Октябрьский Октябрьского муниципального района Волгоградской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – Положение), утвержденное постановлением следующие изменения:

1.3.1. наименование Положения изложить в следующей редакции:

«Положение о порядке и условиях распоряжения имуществом, включенным в Перечень муниципального имущества городского поселения р.п. Октябрьский Октябрьского муниципального района Волгоградской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»»;

1.3.2. пункты 1.1, 1.2. 1.3, 1.4 Положения изложить в следующей редакции::

«1.1. Настоящее Положение устанавливает особенности предоставления в аренду и в безвозмездное пользование муниципального имущества городского поселения р.п. Октябрьский Октябрьского муниципального района Волгоградской области, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также, а также физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (далее - Перечень).

1.2. Имущество, включенное в Перечень, предоставляется в аренду субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (далее - физические лица, применяющие специальный налоговый режим) по результатам проведения аукциона или конкурса на право заключения договора аренды (далее - торги), за исключением случаев, установленных частями 1 и 9 статьи 17 1 Федерального закона от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее - Закон о защите конкуренции), а в отношении земельных участков - подпунктом 12 пункта 2 статьи 39.6 Земельного кодекса Российской Федерации, а также иными актами земельного законодательства Российской Федерации, предусматривающими возможность   приобретения указанными лицами в аренду земельных участков без проведения торгов.

1.3. Право заключить договор аренды в отношении имущества, включенного в Перечень, имеют субъекты малого и среднего предпринимательства, за исключением перечисленных в части 3 статьи 14 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», и организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, сведения о которых содержатся в едином реестре организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физические лица, применяющие специальный налоговый режим (далее - Субъекты) в отношении которых отсутствуют основания для отказа в оказании государственной или муниципальной поддержки, предусмотренные в части 5 статьи 14 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

1.4. Право заключить договор аренды в отношении земельных участков, включенных в Перечень, имеют Субъекты из числа указанных в пункте 1.3. настоящего Положения.».

1.3.3. пункт 2.10 Положения дополнить подпунктом г) следующего содержания:

«г) заявитель не является физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем и применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит обнародованию.

 

 

 

И.о. главы администрации

городского поселения р.п.Октябрьский                                                                 Н.Н. Сердюков

 

                 

   

Поделиться:
Дата создания: 25.12.2020 13:17
Дата последнего изменения: 25.12.2020 13:17