Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
21.04.2020

 

ПРОЕКТ

                                 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ Р.П. ОКТЯБРЬСКИЙ

ОКТЯБРЬСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

Р Е Ш Е Н И Е

                                      ______ сессия   ______ созыва

 

от «_____» _________ 2020 года                                                        № _______

О внесении изменений в решение Совета депутатов городского поселения р.п. Октябрьский Октябрьского муниципального района Волгоградской области от 05.08.2016 N 17-3/97 «Об утверждении Порядка размещения нестационарных торговых объектов на территории городского поселения р.п. Октябрьский»

 

В соответствии с Планом первоочередных мероприятий (действий) по обеспечению устойчивого развития экономики Волгоградской области в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, руководствуясь Уставом городского поселения р.п. Октябрьский Октябрьского муниципального района Волгоградской области, Совет депутатов городского поселения р.п.Октябрьский Октябрьского муниципального района Волгоградской области,

 

РЕШИЛ:

       1. Внести в решение Совета депутатов городского поселения р.п. Октябрьский Октябрьского муниципального района Волгоградской области от 05.08.2016 N 17-3/97 «Об утверждении Порядка размещения нестационарных торговых объектов на территории городского поселения   р.п. Октябрьский» следующие изменения:

1.1. Пункт 1.6 раздела 1 Порядка размещения нестационарных торговых объектов на территории городского поселения р.п.Октябрьский Октябрьского муниципального района Волгоградской области (далее - Порядок), утвержденного названным решением, изложить в новой редакции:

«1.6. Договор на размещение является платным. Плата по Договору на размещение перечисляется в бюджет администрации городского поселения р.п. Октябрьский Октябрьского муниципального района Волгоградской области в полном объеме.

На   период с 01 апреля 2020 года по 01 октября 2020 года:

           устанавливается отсрочка уплаты по действующим договорам на право размещения нестационарных торговых объектов со сроком погашения отсроченных платежей в 2021 году;

         устанавливается отсрочка уплаты по договорам на право размещения нестационарных торговых объектов, которые будут заключены в период с 01 апреля 2020 года по 01 октября 2020 года, со сроком погашения отсроченных платежей в 2021 году.».

         1.2. Пункт 2.7 раздела 2 Порядка дополнить подпунктом 2.7.5. следующего содержания:

«2.7.5. В случае поступления в период с 01 апреля 2020 года по 31 декабря 2020 года   заявления от хозяйствующего субъекта на заключение договора на размещение нестационарного торгового объекта для реализации сезонных товаров (безалкогольные напитки, мороженое, плодоовощная продукция, бахчевые культуры, цветочная продукция, рассада, саженцы, семена) имеющихся в схемах размещения нестационарных торговых объектов на территории Октябрьского муниципального района Волгоградской области.».

1.3. Пункт 3.2 раздела 3 Порядка изложить в новой редакции:

«3.2. Перечисление платы по Договору на размещение нестационарных торговых объектов, срок размещения которых превышает 1 год, производится ежеквартально равными долями в течение каждого расчетного периода. За текущий квартал перечисление арендной платы осуществляется до 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.

Перечисление платы по договору на размещение нестационарных торговых объектов, срок размещения которых менее 1 года, производится единовременно. Хозяйствующий субъект, с которым заключен Договор на размещение, обязан внести в течение 10-ти дней со дня заключения Договора на размещение плату в полном объеме.

На   период с 01 апреля 2020 года по 01 октября 2020 года:

           устанавливается отсрочка уплаты по действующим договорам на право размещения нестационарных торговых объектов со сроком погашения отсроченных платежей в 2021 году;

         устанавливается отсрочка уплаты по договорам на право размещения нестационарных торговых объектов, которые будут заключены в период с 01 апреля 2020 года по 01 октября 2020 года, со сроком погашения отсроченных платежей в 2021 году.».

        1.4. Приложение №2 к Порядку изложить в новой редакции:

«Приложение N 2

к Порядку

размещения нестационарных

торговых объектов на территории

городского поселения

р.п. Октябрьский

Октябрьского муниципального района

Волгоградской области»

 

КОЭФФИЦИЕНТЫ КЛАССА ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ТОВАРОВ

ИЛИ ОКАЗЫВАЕМЫХ УСЛУГ

 

N зоны

Начальная цена 1 кв. м места размещения нестационарного торгового объекта (руб. в месяц)

Нестационарные торговые объекты (в том числе киоски до 20 кв.м., павильоны до 30 кв.м.)

Павильоны от 30 до 50 кв.м.

Павильоны от 50 кв.м.

 

 

Коэффициент

Коэффициент

Коэффициент

 

 

Продовольственные и непродовольственные товары

 

 

Хлебобулочные изделия

 

Печатная продукция

Продовольственные и непродовольственные товары

Продовольственные и непродовольственные товары

0

150

1

0,3     

0,5

1

1

 

 

НАЧАЛЬНАЯ ЦЕНА 1 КВ. М МЕСТА РАЗМЕЩЕНИЯ НЕСТАЦИОНАРНОГО ТОРГОВОГО ОБЪЕКТА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ Р.П. ОКТЯБРЬСКИЙ ОКТЯБРЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

1.Территория Октябрьского муниципального района Волгоградской области, входящая в зону 0:

Здания, строения, сооружения, находящиеся в собственности городского поселения р.п. Октябрьский Октябрьского муниципального района Волгоградской области.

2. На период с 01 апреля 2020 года по 01 октября 2020 года производится снижение на 50 процентов базовых цен за 1 кв. м площади размещения нестационарного торгового объекта в месяц.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального обнародования.

 

 

Председатель Совета депутатов

Городского поселения р.п. Октябрьский                                 Н.П. Ткаченко

 

 

Глава городского поселения р.п.Октябрьский                        А.С. Стариков

Поделиться:
Дата создания: 21.04.2020 08:53
Дата последнего изменения: 21.04.2020 08:53