Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
07.12.2016

РАСПОРЯЖЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ Р.П.ОКТЯБРЬСКИЙ

ОКТЯБРЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

06 декабря 2016 года                                                                   № 130-р

Об организации безопасности людей

в осеннее-зимний период 2016-2017 гг.

 

     В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года №131-ФЗ

« Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, охраны их жизни, необходимо принять меры безопасности на льду и рекомендовать гражданам:

1.При переходе водного объекта по льду следует убедиться в прочности льда с помощью пешни. Выход на лед в местах, где выставлены  запрещающие знаки, не допускается.

2.Во время движения по льду следует обходить опасные места и участки, покрытые толстым слоем снега. Особую осторожность необходимо проявлять в местах, где быстрое течение. Родники, выступают на поверхность кусты, трава.

3.При переходе по льду группами необходимо следовать друг за другом на расстоянии 5-6 метров и быть готовым оказать немедленную помощь, терпящему бедствие.

4.Пользоваться на водном объекте площадками для катания на коньках разрешается после тщательной проверки прочности льда, толщина которого должна быть не менее 12 сантиметров, а при массовом катании- не менее 25 сантиметров.

5.Во время  подледного лова  рыбы нельзя пробивать много лунок на ограниченной площади и собираться  большими группами. Каждому рыболову рекомендуется иметь спасательное средство в виде шнура длиной 12-15 метров, на одном конце которого должен быть закреплен груз весом 400-500 граммов, а другом – изготовлена петля.

6.Запрещен выезд на лед автомобильного транспорта вне установленных мест.

7.Настоящее распоряжение вступает  в силу со дня его подписания и подлежит обнародованию и опубликованию на официальном сайте в сети интернет.

8.Контроль за исполнением настоящего распоряжения  возложить на заместителя главы администрации городского поселения  р.п.Октябрьский Полухина С.П.

Глава городского поселения

р.п.Октябрьский                                                         А.С.Стариков

 

Поделиться:
Дата создания: 07.12.2016 10:43
Дата последнего изменения: 07.12.2016 10:43