Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
21.12.2015


Р А С П О Р Я ЖЕ Н И Е

 администрации  городского поселения р.п. Октябрьский
Октябрьского муниципального района Волгоградской области

 

от 09.12.2015 года                                      № 82-р

 

О создании комиссии по выбору (распределению) земельных участков из перечней земельных участков, предлагаемых к предоставлению гражданам в собственность бесплатно

В целях организации работы по выбору (распределению) земельных участков из перечней земельных участков, предлагаемых к предоставлению гражданам в собственность бесплатно,         в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Законом Волгоградской области   от 14 июля 2015 г. № 123-ОД «О предоставлении земельных участков, находящихся   в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно»:

1. Сформировать комиссию по выбору (распределению) земельных участков из перечней земельных участков, предлагаемых к предоставлению гражданам в собственность бесплатно.

2. Утвердить состав комиссии по выбору (распределению) земельных участков из перечней земельных участков, предлагаемых к предоставлению гражданам в собственность бесплатно (приложение 1).

3.  Утвердить Положение о комиссии по выбору (распределению) земельных участков        из перечней земельных участков, предлагаемых к предоставлению гражданам в собственность бесплатно (приложение 2).

4.  Контроль за выполнением настоящего распоряжения  оставляю за собой.

5.  Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания и подлежит  размещению на официальном  сайте и обнародованию  в установленном порядке.


Глава  городского поселения                                                                    А.В. Шуварин          

р.п. Октябрьский 

 


                                                                                                  

Приложение 1

к распоряжению администрации городского поселения р.п. 

Октябрьский Октябрьского муниципального района

Волгоградской области

от 09.12.2015 года №  82-р

Состав комиссии

по выбору (распределению) земельных участков из перечней земельных участков,

предлагаемых к предоставлению гражданам в собственность бесплатно

 Шуварин Александр Владимирович

-

 Глава  городского поселения  р.п. Октябрьский Октябрьского муниципального района  Волгоградской области – председатель комиссии.  

 Фокина  Надежда Константиновна

-

  Ведущий специалист- специалист по архитектуре и строительству администрации городского поселения р.п. Октябрьский- заместитель председателя комиссии.

 Кульченко Татьяна Алексеевна

-

 Ведущий  специалист- юрист   администрации городского поселения р.п. Октябрьский  , секретарь комиссии;

 Яковлева Галина Валерьевна-

-

 Специалист- специалист 1 категории по вопросам муниципального заказа и управлению муниципальным имуществом( ведение реестра землепользователей) администрации городского поселения р.п. Октябрьский

 Солодунова Наталья Николаевна

-

 Ведущий специалист - специалист по вопросам экономики и финансов , управлению муниципальным имуществом администрации городского поселения р.п. Октябрьский

 

 Приложение 2

к распоряжению администрации

 городского поселения р.п. Октябрьский Октябрьского муниципального района

Волгоградской области

от 09.12.2015 года № 82-р

Положение

о комиссии по выбору (распределению) земельных участков из перечней земельных участков, предлагаемых к предоставлению гражданам в собственность бесплатно

1. Общие положения

1.1. Комиссия по выбору (распределению) земельных участков из перечней земельных участков, предлагаемых к предоставлению гражданам в собственность бесплатно (далее - Комиссия), является совещательным органом при администрации  городского поселения р.п. Октябрьский Октябрьского муниципального района Волгоградской области,(далее уполномоченный орган) обеспечивающим организацию мероприятий по выбору (распределению) земельных участков из перечней земельных участков, предлагаемых к предоставлению гражданам в собственность бесплатно.

1.2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и Волгоградской области, а также настоящим Положением.

2. Задачи и функции Комиссии

2.1. Основными задачами Комиссии являются организация, координация мероприятий по:

2.1.1. Выбору (распределению) в порядке очередности из перечней земельных участков, предлагаемых к предоставлению гражданам в собственность бесплатно.

2.1.2. По принятию согласий (отказов) граждан от предоставленных на выбор земельных участков;

2.1.3. Инициированию вопроса о принятии уполномоченным органом (администрация  городского поселения р.п. Октябрьский Октябрьского муниципального района Волгоградской области) решения о предоставлении гражданину выбранного земельного участка в собственность бесплатно.

2.2. При выполнении задач, установленных настоящим разделом, Комиссия взаимодействует с органами исполнительной власти Волгоградской области и   Октябрьского муниципального района.

3. Полномочия и состав Комиссии

3.1. В состав Комиссии входят представители уполномоченного органа . В состав Комиссии могут входить и иные представители органов государственной власти, органов местного самоуправления, а так же общественных организаций .

3.2.Комиссия имеет право:

3.2.1. Запрашивать и получать в установленном порядке от органов исполнительной власти Волгоградской области, органов местного самоуправления информацию, необходимую для выполнения основных задач Комиссии.

3.2.2. Рассматривать материалы по выбору (распределению) земельных участков.                

3.2.3. Готовить предложения по принятию уполномоченным органом (администрация  городского поселения р.п. Октябрьский Октябрьского муниципального района Волгоградской области) решения о предоставлении гражданину, выбранного земельного участка в собственность бесплатно.

3.2.4. Приглашать в установленном порядке на заседания Комиссии руководителей заинтересованных органов и организаций по вопросам, рассматриваемым на заседании Комиссии либо относящимся к компетенции Комиссии.

4. Порядок организации и деятельности Комиссии

4.1. Организацию работы Комиссии обеспечивает уполномоченный орган в лице председателя Комиссии и секретаря Комиссии.

4.2. Комиссия собирается для рассмотрения вопросов, входящих в ее компетенцию, по мере необходимости, которую определяет председатель Комиссии, но не реже одного раза в год. Дата, время и место проведения заседания Комиссии определяется председателем Комиссии.

Члены Комиссии о дате, времени и месте проведения заседания Комиссии оповещаются секретарем комиссии не позднее чем за три рабочих дня до даты ее проведения.

Граждане, состоящие на учете в целях предоставления земельных участков в собственность бесплатно уведомляются о дате, месте и времени проведения заседания Комиссии заказным письмом в форме почтового отправления не позднее чем за тридцать дней до ее проведения.

4.3. На заседании Комиссии гражданам, в порядке очередности предоставляется утвержденный перечень со схемами размещения земельных участков.

Перед началом проведения процедуры распределения земельных участков сотрудники уполномоченного органа осуществляют регистрацию граждан, состоящих на учете в целях предоставления земельных участков в собственность бесплатно и приглашенных на заседание Комиссии, с указанием фамилии, имени, отчества, места жительства.

Гражданин, уведомленный о месте и времени проведения заседания Комиссии надлежащим образом, не явившийся на Комиссию, считается отказавшимся  от представленных на выбор на очередном заседании комиссии земельных участков.

Гражданину, уведомленному о месте и времени проведения заседания Комиссии надлежащим образов и явившемуся на Комиссию с опозданием, земельные участки из перечней земельных участков предлагаются в порядке очередности в соответствии с фактическим наличием земельных участков на момент прибытия такого гражданина на Комиссию.

4.4. Уполномоченный орган обеспечивает предварительное ознакомление граждан, приглашенных на заседание Комиссии, с перечнями земельных участков, предназначенных для предоставления, а также схемами размещения таких земельных участков (в том числе посредством размещения данной информации в сети Интернет на официальном сайте администрации Октябрьского муниципального района).

Выбор земельных участков из указанного перечня осуществляется гражданами путем проставления напротив выбранного земельного участка фамилии, имени, отчества и подписи заявителя, а также даты осуществления выбора земельного участка.

4.5. Комиссия правомочна принимать решения, если на заседании присутствует не менее половины ее членов. Решения принимаются простым большинством голосов. В случае равенства голосов принимается решение, за которое проголосовал председатель Комиссии.

4.6. Решения комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем и секретарем Комиссии. Протоколы заседаний Комиссии оформляются секретарем Комиссии в срок, не превышающий пяти дней со дня проведения заседания Комиссии.

47. Комиссию возглавляет председатель Комиссии.

4.8. Председатель Комиссии:

-руководит работой Комиссии, определяет перечень, сроки и порядок рассмотрения вопросов на заседаниях, включая состав материалов, необходимых для внесения вопроса на рассмотрение Комиссии;

-распределяет полномочия (обязанности) между заместителями и членами Комиссии;

-подписывает протоколы заседаний Комиссии, выписки из протоколов и другие документы Комиссии;

 -при отсутствии председателя Комиссии заседания Комиссии проводит заместитель председателя. В случае отсутствия председателя Комиссии и заместителя председателя Комиссии по поручению председателя Комиссии заседание Комиссии проводит один из его членов.

4.9. Члены Комиссии имеют право:

-знакомиться со всеми представленными документами;

-выступать по вопросам повестки заседания комиссии;

-проверять правильность отражения в протоколе решений комиссии;

-представлять письменные предложения и замечания к протоколу.

5. Заключительные положения

5.1. Изменения состава Комиссии, изменения и дополнения в настоящее Положение вносятся распоряжением администрации  городского поселения р.п. Октябрьский Октябрьского муниципального района Волгоградской области.

5.2.Вопросы организации и деятельности Комиссии, не урегулированные настоящим Положением, регулируются принимаемыми Комиссией решениями.

5.3. Комиссия может быть ликвидирована (реорганизована) распоряжением  администрации  городского поселения р.п. Октябрьский Октябрьского муниципального района Волгоградской области.

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 28.11.2016 19:10
Дата последнего изменения: 28.11.2016 19:10