Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
11.04.2019

проект

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ Р.П.ОКТЯБРЬСКИЙ

ОКТЯБРЬСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Р Е Ш Е Н И Е

62 сессия 3 созыва

от         2019 года                                                                             № 62-3/

Об одобрении проекта решения о внесении изменений и дополнений в Устав городского поселения р. п. Октябрьский Октябрьского муниципального района Волгоградской области, проведении по нему публичных слушаний и установления порядка учета предложений граждан в проект решения о внесении изменений в Устав городского поселения р.п. Октябрьский

В целях приведения Устава городского поселения р.п. Октябрьский, принятого решением Совета депутатов городского поселения р.п. Октябрьский от 18 августа 2014 г. № 36-2/240 в соответствие с федеральным и региональным законодательством, в соответствии со статьей 44 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 24 Устава городского поселения р.п. Октябрьский, Совет депутатов городского поселения р.п. Октябрьский

РЕШИЛ:

1. Одобрить проект решения о внесении изменений и дополнений в Устав городского поселения р.п.Октябрьский (далее – решение) – приложение № 1.

       2. Установить Порядок учета предложений по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав городского поселения р.п.Октябрьский», участия граждан в его обсуждении и проведения по нему публичных слушаний - приложение № 2.

3. Для обсуждения проекта решения Совета депутатов городского поселения р.п. Октябрьский с участием жителей, назначить проведение Публичных слушаний на ? 2019 года по истечении 17 дней после обнародования настоящего решения. Публичные слушания провести в здании Центра культуры и кино «Октябрьский» в 15.00 час.

4. Настоящее решение подлежит одновременному обнародованию с проектом решения о внесении изменений и дополнений в Устав городского поселения р.п. Октябрьский и вступает в силу со дня его официального обнародования.

Председатель Совета депутатов

городского поселения р.п.Октябрьский                             Хаустов И.П.

Глава городского поселения

р.п.Октябрьский                                                                      Стариков А.С.

ПРОЕКТ

Приложение №1

к решению Совета депутатов городского

поселения р.п. Октябрьский

                                                                   от.04.2019 года № 62-3/

         


СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ Р.П.ОКТЯБРЬСКИЙ

ОКТЯБРЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

___ сессия 3 созыва

РЕШЕНИЕ
                                                                                                        

от «__»_____ 2018 г.                                                                            №

О внесении изменений в Устав городского поселения р.п.Октябрьский Октябрьского муниципального района Волгоградской области

Руководствуясь Федеральным законом от 30.10.2018 № 387-ФЗ
«О внесении изменений в статьи 2 и 28 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Устава городского поселения р.п.Октябрьский Октябрьского муниципального района Волгоградской области, Совет депутатов городского поселения р.п. Октябрьский

                                                         РЕШИЛ:

         1. Внести в Устав городского поселения р.п.Октябрьский Октябрьского муниципального района Волгоградской области, принятый решением Совета депутатов городского поселения р.п.Октябрьский Октябрьского муниципального района Волгоградской области 18 августа 2014 года №36-2/240 (в редакции решений от 20 ноября 2015 года №10-3/61, от 03 февраля 2017 года №23-3/122, от 27 июля 2017 года №28-3/146, от 24 октября 2017года №30-3/155, от 25 января 2018 года №40-3/187,от 11 мая 2018 года №45-3/205, от 30 ноября 2018 года №55-3/243, от 17 декабря 2018 №57-3/250, следующие изменения:

1.1. В части 3 статьи 16 Устава городского поселения р.п.Октябрьский Октябрьского муниципального района Волгоградской области слова «по проектам и вопросам, указанным в части 2 настоящей статьи,» исключить.

1.2. Часть 4 статьи 25 Устава городского поселения Октябрьский Октябрьского муниципального района Волгоградской области изложить в следующей редакции:

«4. Главой городского поселения может быть избрано дееспособное лицо, достигшее 21-летнего возраста, имеющее гражданство Российской Федерации, гражданство иностранного государства – участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления, не имеющее в соответствии с Федеральным законом от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» ограничений пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления.

Порядком проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского поселения могут быть предусмотрены требования к профессиональному образованию и (или) профессиональным знаниям и навыкам, которые являются предпочтительными для осуществления главой муниципального образования полномочий по решению вопросов местного значения.».

2. Настоящее решение подлежит официальному обнародованию после его государственной регистрации и вступает в силу после его официального обнародования.

Председатель Совета депутатов

городского поселения р.п. Октябрьский                           Хаустов   И.П.                    

Глава городского поселения

р.п. Октябрьский     

                                 Стариков А.С.

        

ПРОЕКТ

Приложение № 2

к решению Совета депутатов

городского поселения р.п. Октябрьский

от 18.04.2019 года № 62-3/

Порядок

учета предложений по проекту решения «О внесении изменений в Устав городского поселения р.п. Октябрьский Октябрьского муниципального района Волгоградской области » и участия граждан в его обсуждении и проведения по нему публичных слушаний.

1.Настоящий Порядок направлен на реализацию прав граждан, проживающих на территории городского поселения р.п. Октябрьский, на осуществление местного самоуправления путём участия в обсуждении проекта решения «О внесении изменений в Устав городского поселения р.п. Октябрьский» (далее – проект решения).

2.Обсуждение проекта решения осуществляется посредством участия в публичных слушаниях, а также направления предложений по проекту решения.

3.Проект решения не позднее, чем за 30 дней до дня рассмотрения вопроса о принятии Устава городского поселения на сессии Совета депутатов городского поселения р.п. Октябрьский подлежит официальному обнародованию для обсуждения населением и представления по нему предложений. Настоящий Порядок подлежит обнародованию одновременно с проектом решения.

4.Предложения по проекту решения направляются в письменном виде Главе городского поселения р.п. Октябрьский по адресу: Волгоградская область, р.п.Октябрьский ул. Круглякова, 165 в течение 30 дней со дня обнародования проекта решения.

Одновременно с внесением предложений граждане должны представить следующие сведения: фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, место работы (учебы).

5.Для обсуждения проекта решения проводятся публичные слушания.

6.Организацию и проведение публичных слушаний осуществляет глава городского поселения.

7.Публичные слушания по проекту решения назначаются решением Совета депутатов городского поселения р.п. Октябрьский и проводятся по истечении 17 дней после официального обнародования указанного решения.

8.В публичных слушаниях вправе принять участие каждый житель городского поселения.

9.На публичных слушаниях по проекту решения выступает с докладом и председательствует глава городского поселения р.п. Октябрьский (далее - председательствующий).

10.Для ведения протокола публичных слушаний председательствующий определяет секретаря публичных слушаний.

11.Участникам публичных слушаний обеспечивается возможность высказать свое мнение по проекту решения. В зависимости от количества желающих выступить председательствующий вправе ограничить время любого из выступлений. Всем желающим выступить предоставляется слово с разрешения председательствующего. Председательствующий вправе принять решение о перерыве в публичных слушаниях и продолжении их в другое время. По истечении времени, отведенного председательствующим для проведения публичных слушаний, участники публичных слушаний, которым не было предоставлено слово, вправе представить свои замечания и предложения в письменном виде. Устные замечания и предложения по проекту решения заносятся в протокол публичных слушаний, письменные замечания и предложения приобщаются к протоколу.

12.По итогам публичных слушаний большинством голосов от числа присутствующих принимается заключение.

13.Заключение по результатам публичных слушаний подписывается председательствующим и подлежит официальному обнародованию.

14.Поступившие от населения замечания и предложения по проекту решения, в том числе в ходе проведения публичных слушаний, носят рекомендательный характер.

15.Указанные замечания и предложения рассматриваются на сессии Совета депутатов городского поселения р.п. Октябрьский. После завершения рассмотрения предложений граждан и заключения публичных слушаний Совет депутатов городского поселения р.п. Октябрьский принимает решение «О внесении изменений и дополнений в Устав городского поселения р.п. Октябрьский Октябрьского муниципального района Волгоградской области».

Поделиться:
Дата создания: 11.04.2019 15:15
Дата последнего изменения: 11.04.2019 15:15