Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
12.12.2017

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ Р.П.ОКТЯБРЬСКИЙ

ОКТЯБРЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

06 декабря 2017 года                                                                №12/277

 

Об определении специально  отведенных мест , перечня

помещений для проведения встреч  депутатов с избирателями

на территории  городского поселения р.п.Октябрьский Октябрьского района

Волгоградской области  и утверждения порядка их предоставления

 



В соответствии с федеральными законами от 07.06.2017 N 107-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования законодательства о публичных мероприятиях", от 08.05.1994 N 3-ФЗ "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации", от 06.10.1999 N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 19.06.2004 N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", руководствуясь Уставом городского поселения р.п.Октябрьский  Октябрьского муниципального района Волгоградской области, постановляю:

1. Определить специально отведенные места для проведения встреч депутатов  с избирателями (приложение N 1).

2. Утвердить Порядок предоставления помещений для проведения встреч депутатов с избирателями . (приложение N 2).

3. Разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации городского поселения р.п.Октябрьский.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления  оставляю за собой.

 

 

 

Глава городского поселения

р.п.Октябрьский                                                                            А.С.Стариков

 

 

    

 

 

 

Приложение N 1

к постановлению

администрации городского

поселения р.п.Октябрьский

Октябрьского муниципального района

Волгоградской области

от 06.12.2017 года N 12/277

 

 

 

 

 

 

СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННЫЕ МЕСТА ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВСТРЕЧ ДЕПУТАТОВ  С ИЗБИРАТЕЛЯМИ

 

п/п

Наименование объекта

Адрес

Площадь (в кв. м)

Предельная норма заполняемости (чел.)

1

Кинотеатр «Октябрь»

ул. Ленина ,53

р.п.Октябрьский

368

215

 

 

   

 

Приложение N2

к постановлению

администрации городского

поселения р.п.Октябрьский

Октябрьского муниципального района

Волгоградской области

от 06.12.2017 N12/277

 

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПОМЕЩЕНИЙ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВСТРЕЧ ДЕПУТАТОВ

С ИЗБИРАТЕЛЯМИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА - ГОРОД

ВОЛЖСКИЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с федеральными законами от 07.06.2017 N 107-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования законодательства о публичных мероприятиях", от 08.09.1994 N 3-ФЗ "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации", от 06.10.1999 N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 19.10.2004 N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".

2. Порядок определяет процедуру рассмотрения администрацией городского поселения р.п.Октябрьский Октябрьского муниципального района  Волгоградской области (далее - администрация городского поселения) обращений о предоставлении помещений для проведения встреч депутатов с избирателями. Действие данного Порядка не распространяется на встречи, проводимые в форме публичного мероприятия.

3. Встречи, проводимые в специально отведенных местах, не должны повлечь за собой нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, создание помех движению пешеходов и (или) транспортных средств либо доступу граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры. Уведомление администрации городского поселения о таких встречах не требуется. При этом депутат вправе предварительно проинформировать вышеуказанный орган о дате и времени их проведения.

4. Утвержденное настоящим постановлением помещение для встреч, находящееся в муниципальной собственности, предоставляются депутатам на безвозмездной основе.

5. Помещение, предоставленное депутату для встреч с избирателями, не может использоваться в иных целях.

6. Обращение депутата на предоставление помещения направляется в администрацию городского поселения в срок не позднее чем за семь дней до дня проведения встречи.

7. В обращении должны быть указаны испрашиваемое помещение, дата, время начала и окончания встречи, примерное число участников, дата подачи обращения, фамилия, имя, отчество депутата, сведения о его месте нахождения, контактный телефон либо адрес электронной почты.

8. Ответ на обращение направляется депутату в срок не позднее чем за три дня до проведения встречи способом, указанным в обращении.

9. Депутат обязан обеспечивать в пределах своей компетенции общественный порядок и безопасность граждан при проведении встречи.

10. В случае невозможности предоставления по объективным причинам указанного в обращении помещения администрация городского поселения обязана предложить депутату другое время либо другое помещение для встречи.

11. По предложению депутатов возможно предоставление для встречи одного помещения нескольким депутатам.

12. Во избежание нарушения рабочего процесса помещения предоставляются по согласованию с руководителем того или иного учреждения.

13. В случае отказа депутата от использования помещения для проведения встречи с избирателями он обязан принять меры по информированию администрации городского поселения о принятом решении.

14. Администрация городского поселения обязана обеспечить равные условия для всех депутатов при предоставлении помещений для встреч с избирателями.

15. Обеспечение безопасности при проведении встреч осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

16. Встречи депутата с избирателями в форме публичного мероприятия проводятся в соответствии с законодательством Российской Федерации о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях.

17. Уведомление о проведении публичного мероприятия депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти, депутатом представительного органа муниципального образования в целях информирования избирателей о своей деятельности при встрече с избирателями (за исключением собрания и пикетирования, проводимого одним участником, без использования быстровозводимой сборно-разборной конструкции) подается в срок не ранее 10 и не позднее 5 дней до дня проведения публичного мероприятия.

18. Воспрепятствование организации или проведению встреч депутата с избирателями в форме публичного мероприятия, определяемого законодательством Российской Федерации о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях, влечет за собой административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

19. Расходы за пользование депутатом нежилым помещением возмещаются из средств бюджета городского поселения р.п.Октябрьский Октябрьского муниципального района  Волгоградской области.

 

 

 

 

Поделиться:
Дата создания: 12.12.2017 14:15
Дата последнего изменения: 12.12.2017 14:15