Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
19.09.2016

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ Р.П. ОКТЯБРЬСКИЙ

ОКТЯБРЬСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

РЕШЕНИЕ

19 сессия 3 созыва

 

                     

от 16 сентября 2016 года                                                                                  № 19-3/104

Об особом порядке внесения, рассмотрения

и утверждения проекта решения Совета

депутатов городского поселения р.п. Октябрьский

о бюджете городского поселения р.п. Октябрьский

на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов

Руководствуясь положениями Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ, Устава городского поселения р.п. Октябрьский, Закона Волгоградской области "Об особом порядке внесения, рассмотрения и утверждения проекта закона Волгоградской области об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов" от 06.07.2016 г. N 73-ОД, Совет депутатов городского поселения р.п. Октябрьский,

 

РЕШИЛ:

1. Внесение, рассмотрение и утверждение проекта решения Совета депутатов городского поселения р.п. Октябрьский о бюджете городского поселения р.п. Октябрьский на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов осуществляется в соответствии с главами III-IV Положения о бюджетном процессе в городском поселении р.п. Октябрьский Октябрьского муниципального района Волгоградской области в новой редакции, утвержденного решением Совета депутатов городского поселения р.п. Октябрьский от 06.11.2015года № 9-3/57 (далее Положение о бюджетном процессе) в учетом особенностей, предусмотренных настоящим Решением.

2. Глава городского поселения р.п. Октябрьский не позднее 5 декабря вносит на рассмотрение Совета депутатов городского поселения р.п. Октябрьский проект решения Совета депутатов городского поселения р.п. Октябрьский о бюджете городского поселения р.п.Октябрьский на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов (далее –проект решения).

3. В течении суток со дня внесения на рассмотрение Совета депутатов городского поселения р.п. Октябрьский проекта решения о местном бюджете:

Председатель Совета депутатов городского поселения р.п. Октябрьский направляет его в комиссию Совета депутатов городского поселения р.п. Октябрьский по бюджету, налогам и экономике (далее – комиссия по бюджету);

Комиссия по бюджету проводит экспертизу представленных документов и готовит заключение о соответствии представленных документов и материалов требованиям статьи 14 Положения о бюджетном процессе.

Председатель Совета депутатов городского поселения р.п. Октябрьский на основании заключения комиссии по бюджету принимает решение о принятии к рассмотрению Советом депутатов городского поселения р.п. Октябрьский проекта решения либо о возвращении его главе городского поселения р.п. Октябрьский на доработку.

4. Доработанный проект решения со всеми необходимыми документами и материалами должен быть представлен в Совет депутатов городского поселения р.п. Октябрьский главой городского поселения р.п. Октябрьский в течении двух дней со дня возвращения его на доработку и рассмотрен Председателем Совета депутатов городского поселения р.п. Октябрьский в установленным настоящим Решением порядке.

5. В течении одного рабочего дня со дня принятия к рассмотрению проект решения направляется Председателем Совета депутатов городского поселения р.п. Октябрьский в комиссию Совета депутатов городского поселения р.п. Октябрьский, а также в контрольно-счетную палату Октябрьского муниципального района.

6. Совет депутатов городского поселения р.п. Октябрьский рассматривает проект решения в первом чтении не позднее 5 рабочих дней со дня принятия к рассмотрению.

7. В течении двух дней после принятия к рассмотрению проекта решения комиссия по бюджету формирует свод поправок к проекту решения по основным характеристикам местного бюджета и иным вопросам, рассматриваемым в первом чтении в соответствии со статьей 22 Положения о бюджетном процессе, и направляет его Председателю Совета депутатов городского поселения на заключение.

8. При рассмотрении в первом чтении проекта решения Совет депутатов городского поселения р.п. Октябрьский принимает решение о принятии в первом чтении или отклонении указанного проекта.

В случае отклонения проекта решения при его рассмотрении в первом чтении Совет депутатов городского поселения р.п. Октябрьский возвращает его главе городского поселения р.п. Октябрьский на доработку.

9. Глава городского поселения р.п. Октябрьский в течении двух дней дорабатывает проект решения и вносит его на рассмотрение в Совет депутатов городского поселения р.п. Октябрьский повторно в первом чтении. Совет депутатов городского поселения р.п. Октябрьский рассматривает проект решения в течении 1 дня со дня его повторного внесения.

10. Совет депутатов городского поселения р.п. Октябрьский рассматривает проект решения во втором чтении в течение 5 дней со дня принятия указанного проекта решения в первом чтении.

В случае отклонения проекта решения при его рассмотрении во втором чтении Совет депутатов городского поселения р.п. Октябрьский действует в соответствии с п.8 настоящего решения.

11. В случае отсутствия существенных разногласий между администрацией городского поселения и комиссией по бюджету по проекту решения допускается рассмотрение и утверждение местного бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов на одном заседании Совета депутатов городского поселения р.п. Октябрьский с раздельным голосованием по каждому чтению не позднее 20 дней со дня принятия проекта решения к рассмотрению.

12. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального обнародования.

 

   Председатель Совета депутатов

   городского поселения р.п. Октябрьский                                                    И.П. Хаустов

   Глава городского поселения

   р.п. Октябрьский                                                                                            А.С.Стариков

Поделиться:
Дата создания: 19.09.2016 13:20
Дата последнего изменения: 19.09.2016 13:20